Отдельную нишу обогащения на территории Крыма занимают сделки с куплей-продажей недвижимости и земли. Эта сфера деятельности определяется многочисленными факторами. Для покупателей недвижимости принципиальное значение имеет территориальное месторасположение объекта. Поскольку, несмотря на небольшую площадь полуострова, он подразделяется на курортные и некурортные зоны.

Наиболее привлекательна недвижимость в курортных городах и поселках. Туризм — вот, что привлекает из года в год в Крым гостей, а кроме отдыхающих сюда приезжают потенциальные покупатели недвижимости. Одна из самых дорогих недвижимостей Крыма располагается, конечно, на Южном берегу Крыма. Те, кто считает, что ЮБК — это только Ялта и Алушта, очень ошибаются.

Ялта сегодня

Райская местность протянулась на достаточно большой территории побережья, охватывает около 70 километров вдоль Черного моря. Южный берег — это сосредоточение курортной и туристической жизни полуострова, кроме того, здесь удивительные по красоте пейзажи, мягкий климат, чудесный воздух. Очарование Крыма и все большая его популяризация — главные факторы ежегодного подорожания недвижимости и не утихающий интерес покупателей.

Современная Ялта с высоты

Ялтинская недвижимость пользуется постоянным спросом, благоприятные условия для его поддержания создает развитие туристического и гостиничного бизнеса. Вследствие этого стоимость недвижимости в Ялте держится на значительной высоте. За последние несколько лет в Ялте отстроили более полусотни жилищных комплексов. В докризисный период главными покупателями ялтинского жилья были состоятельные клиенты из России, но сегодня «дорогой» сегмент сильно поредел. Больше всего интересуются бюджетными вариантами.

Риэлторские агентства стараются привлечь интерес потенциальных клиентов к недвижимости ЮБК, используя самые разные рычаги: управление квартирой, скидки.

Ялта с Высоты