купить такие панели ограждения properimetr.ruПанельные системы ограждения уже набрали большую популярность и продолжают расширять область своего использования, постепенно доказывая эффективность и надежность.

Самым востребованным на сегодня видом панельных систем являются сварные конструкции из металлических прутьев. Это достаточно эффективные сооружения с широкой областью применения. Панельные заборы получили признание за счет уникального, несвойственного другим видам заборов, сочетания технических и эстетических характеристик. По доступной цене сегодня можно купить такие панели ограждения http://properimetr.ru/produkciya/welded-panel/welded-panel-3d

Главные преимущества панельных заборов:

  • Современный внешний вид;
  • Небольшая масса конструкции;
  • Быстрые сроки монтажа;
  • Простая по выполнению установка панелей;
  • Вандалоустойчивость;
  • Устойчивость к нагрузкам;
  • Выбор цвета;
  • Доступная цена.

Производство сварных панелей

Основой панели являются металлические стержни, длина которых определяет высоту и ширину панелей. Производство сварных заборов осуществляется по стандартным размерам и по индивидуальным, предоставляемых заказчиком. В разных моделях панелей металлические секции имеют разную толщину. Самым распространенным вариантом является диаметр 3-4 мм. Самая большая толщина – 8 мм. Панели на основе прутьев 5-8 мм используются для ограждения объектов с повышенными требованиями по безопасности, в том числе режимные объекты.

Главным процессом, обеспечивающим долговечность готовых изделий, является противокоррозионная обработка. Покрытий, предупреждающих появления коррозии, может быть одно или несколько. Самым простым считается цинкование, в ходе которого изделие становится оцинкованным. В результате получается самодостаточное изделие, которое уже может эксплуатироваться в этом виде. Но также возможна дополнительная обработка, которая не только улучшит защитное покрытие, но и придаст цвет будущему забору. Для этого на цинковый слой наносится нанокерамика, которая в дальнейшем подвергается окраске полимерно-порошковой краской в специальной камере. Далее следует запекание изделия, в ходе чего полимер расплавляется и равномерно обволакивает стальной прут. Готовое покрытие является отличной альтернативой лакокрасочным материалам с той лишь разницей, что полимер не нуждается в постоянном обновлении.

При формировании выступов определенной конфигурации получаются 3D панели. Если такие выступы отсутствуют и сетка имеет прямую структуру, то панель именуется как 2D. Отличие заключается в том, что объемные панели обладают повышенной жесткостью и, как следствие, эффективностью.